Американский посол назвала Лукашенко «слишком дорогим проектом» для Москвы

Белоруссия с диктаторским режимом стала «слишком дорогим проектом» для России. Такое мнение высказала посол США в Белоруссии Джули Фишер, сообщает «Дождь».

По ее словам, у РФ сейчас появляется возможность сыграть конструктивную роль. «Мне кажется, в какой-то момент они зададутся вопросом, отвечает ли этот проект интересам России или нет», — отметила Фишер.

«Просто невозможно, это не жизнеспособно, чтобы лидер, чтобы режим работали вразрез с целями людей в течение продолжительного времени», — добавил посол. По ее словам, Александр Лукашенко отказывается признавать, «что его пребывание у власти, его режим, его десятилетия во главе Беларуси так и не смогли ничего дать народу этой страны». Фишер отметила, что он «пересек все возможные красные линии, и точка невозврата для него уже пройдена».

«Я считаю, что просто должно будет наступить освобождение», — подчеркнула Фишер и пообещала, что на Западе будут «работать над тем, чтобы поддерживать эти стремления».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>