Белый дом: США не будут предупреждать Россию об ответных мерах за кибератаки

В случае проведения новых кибератак против американских компаний и структур США не будут заранее предупреждать РФ, каковы будут ответные меры. Об этом заявила представитель Белого дома Джен Псаки.

«Мы заранее не сообщаем об ударах, которые планируем нанести», — отметила Псаки. Она добавила, что США, передав РФ список секторов, против которых они не потерпят кибератак, разъяснили, в каких случаях «оставляют за собой право на ответные действия».

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе переговоров лидеров США и России Джо Байдена и Владимира Путина 16 июня российской стороне был передан список ключевых секторов США, которые не должны подвергаться кибератакам, вошли, в частности, оборонная промышленность, энергетика и финансовые институты. По данным американских СМИ, в списке — химическая промышленность, торговые объекты, система коммуникации, жизненно важные производства, плотины, сфера здравоохранения и система оказания срочной медпомощи, правительственные учреждения, транспорт и другое.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>