Ведущим хакреом группировки Trickbot под ником «Макс» оказалась 55-летняя женщина из России — она арестована

В Майами арестовали 55-летнюю Аллу Витте, её обвиняют в участии в киберпреступном синдикате Trickbot, мошенничестве и краже данных, пишет Bloomberg со ссылкой на федеральную прокуратуру.

Алла Витте родилась в Ростове-на-Дону, получила высшее образование в Латвийском университете в сфере прикладной математики, работала менеджером по продажам и преподавателем, пишет издание. Заинтересовалась программированием в конце 90-х — начале 2000-х.

В 2013 году начала заниматься разработкой сайтов. Обсуждала новую карьеру на русскоязычных форумах, давала советы молодым специалистам и благодарила тех, кто поддерживал на новом пути. На её странице «ВКонтакте» открытки от друзей с котами и видео про здоровый сон.

хакер,новости,технологии,geek,Прикольные гаджеты. Научный, инженерный и айтишный юмор,Киану Ривз,Актеры и Актрисы,Знаменитости,Джони мнемоник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>