Веб-дизайнер назвал сына HTML и это не единственное странное имя в семье

Когда-то детей называли в честь святых и вождей. Это должно было принести ребенку счастье и благополучие. Но сегодня это не актуально – тренды существенно изменились в сторону технологий. Филиппинский веб-дизайнер Мак Паскуаль назвал своего сына HTML и уверен, что это поможет его ребенку занять достойное место в жизни.


Назвать младенца в честь языка разметки страниц HTML Паскуаль решил по двум причинам. Во-первых, по его мнению, такое имя задаст его сыну нужное направление в жизни и побудит к работе в области веб-дизайна. А во-вторых, в семье принято давать детям необычные имена – такова традиция.

Кстати, полное имя Мака Паскуаля – Макароны 85, а одна из его сестер получила при рождении имя Спагетти 88. Цифра после имени обозначает год рождения ребенка – возможно, что в многодетных филиппинских семьях такая нумерация актуальна, чтобы не забыть, сколько малышу лет.

Спагетти 88 тоже не нарушала традиции и по полной отыгралась на своих детях. Ее двух малолетних сыновей зовут Сыр Пармезан и Сыр Пимиенто. На Филиппинах часто называют малышей, вдохновляясь географическими названиями, именами героев боевиков или марками автомобилей. Но случай в семье Паскуаля оказался необычным даже для этой страны и привлек внимание интернет-пользователей.

О решении дать сыну имя HTML филиппинец заявил на своей странице в фейсбуке и его пост быстро стал вирусным. Имя ребенка активно обсуждают и кому-то оно кажется отличным, а кому-то откровенно дурацким. Но хорошо что Паскуаль не живет в Италии, иначе его могли бы обязать изменить имя на более благозвучное, как это случилось с одной парой, имя дочери которой было признано «не слишком женственным».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>