5 лучших фильмов про блогеров — что посмотреть

5 лучших фильмов про блогеров

Интернет вошел в нашу повседневную жизнь и является основным источником информации. Впрочем, для многих сеть – еще и любимое место общения. Блогинг – из развлечения и личного самовыражения активно превращается в популярный бизнес. Редакция подготовила список фильмов, рассказывающих о блогерах и их жизни.

Наша подборка фильмов не оставит равнодушными тех, кто хочет попробовать себя в этой интересной и прибыльной профессии. Ведь картины, бесспорно, познакомят нас с внутренней кухней блоггинга.

«Подбородок»
Год: 2019
Страна: США
Рейтинг IMDb: 6
Оригинальное название: Jawline
16-летний подросток чувствует себя эмоционально истощенным в реальной жизни, однако в инстаграме он – любимец многих. Его обожают тысячи молодых девушек. Впоследствии Остина, главного героя, находит менеджер из Лос-Анджелеса и осуществляет его мечты. Но в восторге ли от этого молодой блогер?

Не все двери открываются, когда ты становишься знаменитым, как думает главный герой. В тебе должна оставаться человечность, – прокомментировала амбасадор ленты и популярная украинская певица Jerry Heil.

«Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»
Год: 2009
Страна: США
Рейтинг IMDb: 7
Оригинальное название: Julie & Julia
Это трогательный фильм для тех, кто хочет связать свою жизнь с кулинарным блоггингом. Лента основана на реальных событиях, рассказывает о том, как благодаря кулинарии переплелись судьбы двух женщин. Телефонистка Джули решает разнообразить свою скучную жизнь и приготовить все 524 рецепта из книги знаменитой Джулии Чайлд, а об успехах и провалах писать в блоге. Параллельно в фильме показывают и увлекательную историю жизни самого автора книги. Такие разные женщины, которые одновременно имеют много общего.

We Live in Public
Год: 2009
Страна: США
Рейтинг IMDb: 7,2
Оригинальное название: We Live in Public
Документалка демонстрирует зрителю ежедневную жизнь блогера со всей реалистичностью. У Джоша Харриса, американского интернет-предпринимателя, создателя сайта pseudo.com всегда было свое собственное видение будущего, в котором технологии занимают первое место. Однажды Харрис стал инициатором беспрецедентного эксперимента: в подземном бункере в центре Нью-Йорка поселились более ста художников, которые позволили круглосуточно снимать на видео все, что с ними происходит.

«Ингрид едет на Запад»
Год: 2017
Страна: США
Рейтинг IMDb: 6,6
Оригинальное название: Ingrid Goes West
Ингрид Торбурн, молодая женщина, которая имеет определенные проблемы с психикой, становится одержимой Тейлор Слоун, звездой соцсетей, которая, как ей кажется, имеет совершенную жизнь. Ингрид решает бросить все и двигаться на запад, чтобы стать подругами с Тейлор.

«Пятая власть«
Год: 2013
Країни: США, Великобритания, Бельгия
Рейтинг IMDb: 6,2
Оригинальное название: The Fifth Estate
В свое время Джулиан Ассанж расставил новые акценты в мировом блогинге и интернет-журналистике. Всемирная паутина до того считалась идеальной площадкой, чтобы делиться новостями и озвучивать свое мнение. Но что если в руках того, кто стоит за созданием популярного ресурса, обнаруживается информация, которая угрожает национальной безопасности и имиджу сразу нескольких мировых стран? Так было со скандальным сайтом Wikileaks. В ленте «Пятая власть» говорится о разработчике сайта и его влиянии на ход политической истории США.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>