Роберт Паттинсон Заявил, что глубоко благодарен «Гарри Поттеру»

Актер признался, что съемки в саге про юных магов подготовили его к более сложным ролям.

Звезда «Сумерек» откровенно рассказал, как готовился к роли вампира Эдварда. На тот момент у Паттинсона за плечами уже был неплохой опыт съемок в кино. Он стал знаменит благодаря второстепенной роли одного из учеников академии магии и волшебства Хогвартс.

Роберту пришлось перевоплотиться в справедливого и честного Седрика Диггори. После премьеры четвертой части «Гарри Поттера», в которой Седрик трагически погиб во время испытания «Кубка огня», актер буквально проснулся знаменитым.

Предложение главной роли в «Сумерках» застало его врасплох, но он не мог от него отказаться, даже не представляя себе последствий.

«Я не хотел быть идиотом. Все произошло как-то случайно. Я хотел подождать год, сняться в двух-трех инди-фильмах, а потом выбрать масштабный проект, но случилось то, что случилось», — рассказал актер.

«Я считал, что внимание прессы не будет приковано ко мне так сильно. Как же я ошибался!» — рассказал актер изданию Cheatsheet.

Источник фото: Legion-media

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>