Винные бары и винотеки в Москве — как выбрать заведение для дегустации вина

Какое вино вам подойдет и в каких винотеках его попробовать?

Если вы решили выбраться в заведение отметить радостный повод или просто хотите расслабиться с бокалом хорошего вина, то встаёт вопрос – как выбрать подходящий сорт? А если ваша цель – именно насладиться качественным напитком, то стоит также позаботиться о выборе заведения, где представлен богатый выбор лучших вин. Именно этим двум популярным вопросам и будет посвящена эта статья.

В хороших ресторанах Москвы официанты непременно смогут порекомендовать к каждому блюду вашего заказа подходящий сорт вина, чтобы выгодно подчеркнуть вкусовые оттенки яства и изысканно дополнить трапезу. Но чтобы вы и самостоятельно могли осуществить выбор, представляем вашему вниманию список советов от престижного московского сомелье:

  • Для начала развенчаем парочку мифов. «Винтовая пробка – вино плохое!» – вовсе нет, винтовая пробка не хуже натуральной, так как она позволяет сохранить свежесть молодого вина. Особенно это касается сортов белых вин. Натуральные пробки необходимы для длительной выдержки. Кроме того, распространённые в народе способы прощупывания бутылки и прочее – в винных барах винотеках Москвы строго следят за качеством продукции, будьте уверены, заказывая вино в специализированном месте, вы не попадёте на подделку или дешёвый аналог.

  • Выбирая в баре едорогое вино, отдавайте предпочтение более молодым букетам, так вкус будет максимально интересным и приятным.

  • И ещё несколько слов о стоимости. Даже самый неискушённый в вине гость почувствует разницу в заказе вина за 500 и 50000 рублей. Однако и в сегменте до 1000 рублей вы сможете выбрать неплохие сорта, стоит отдать предпочтение напиткам из Чили, Аргентины, ЮАР.

  • Воспользуйтесь благами 2021 года и скачайте на мобильный телефон приложение с классификацией вин. В настоящее время на рынке вы найдёте множество таких программ с обзорами вин и отзывами экспертов, которые помогут осуществить выбор или хотя бы наметят вектор, основываясь на котором, вы сможете объяснить официанту свои предпочтения более предметно (даже указав конкретные названия) и заказать то, что вероятнее всего придётся вам по вкусу.

А как же обстоят дела с выбором ресторана в Москве, где можно забронировать столик для дегустации вин? Куда сходить, чтобы попробовать по-настоящему крутые сорта вин с многолетней выдержкой? В этом вам поможет портал Eatout.ru! Здесь представлены как самые дорогие заведения, входящие в ТОП ресторанов страны, так и кафе со множеством положительных отзывов довольных посетителей, где можно недорого посидеть, используя скидки.

Каталог содержит список из кафе, баров, ресторанов столицы, учитывая ваши предпочтения (меню, станция метро, средний чек, выгодные акции, наличие детской комнаты и многое другое). Все эти параметры вы можете указать при помощи удобных фильтров Также на сайте вы сможете бесплатно забронировать столик в выбранном заведении. А если вы ищете кафе или ресторан для проведения банкета по случаю Нового года или свадьбы, юбилея или корпоратива – сервис поможет найти банкетный зал необходимой вместимости, подходящий по адресу, стоимости и выбору блюд.

Как выбрать винотеку?

Какую информацию о заведениях можно получить на сайте:

  • Наглядное представление расположения ресторанов, кафе, баров и клубов Москвы с адресами и названиями на карте столицы. Бронируйте и наслаждайтесь вкусом вина в идеальном заведении!

  • Сортировка по тематике: заведение для вечеринки с друзьями, семейное кафе, бар для пятничного вечера, зал для банкета.

  • Фильтр по кухне: европейская, индийская, вегетарианская, молекулярная – каким бы ни был ваш запрос, сервис сможет составить ТОП заведений специально для вас!

  • Рейтинг кафе и ресторанов, составленный по независимым отзывам реальных клиентов.

  • Контактная информация (телефон, адрес, сайт) и фотографии заведений. Если вы выбрали заведение из сети ресторанов, сервис поможет забронировать столик онлайн в ближайшем к вам филиале и покажет всю сеть на карте города! Бронь места осуществляется легко и быстро при помощи несложной формы.

  • На портале вас ждёт блог с уникальным контентом, где представлены обзоры на тематические заведения столицы, рейтинг блюд по кухням мира, а также те места, которые непременно стоит посетить настоящим гурманам, и даже рекомендации по блюдам, заказав которые, вы точно не прогадаете!

Онлайн-каталог Eatout.ru – ваш гид по лучшим винным заведениям столицы!

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>