Создатель Reddit решил создать идеальный наггетс

Алексис Оганян

Один из создателей портала Reddit Алексис Оганян вложился в стартап SIMULATE по выпуску веганских наггетсов. Производители растительного фаст-фуда замахнулись на конкуренцию с оригинальной закуской из куриного мяса от сети «Макдоналдс», пишет Forbes.

38-летний бизнесмен Оганян через свою венчурную компанию Seven Seven Six инвестировал 50 миллионов долларов в фирму, которая принадлежит 21-летнему австралийскому предпринимателю Бену Пастернаку. Продукт-имитация куриных наггетсов выпускается SIMULATE под брендом NUGGS.

Благодаря инвестициям Пастернак рассчитывает расширить линейку продукции на растительной основе и присутствие NUGGS в крупных сетях общественного питания, в том числе в «Макдоналдс». В свою очередь сооснователю Reddit вложение в производство позволило войти в совет директоров SIMULATE.

Американский бизнесмен Оганян ранее уже инвестировал в компании, которые занимаются выпуском продуктов на растительной основе — Impossible Foods (мясо из сои) и Eclipse Foods (продукты на альтернативном молоке). Миллионер видит перспективу в подобных товарах из-за сочетания в них основ правильного питания и новых технологий.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>