Борьба лучший вид спорта для мужчин

Вольная борьба и ее правила

Спортивный и здоровый образ жизни снова вошел в моду. И перед многими родителями стоит непростая задача – выбор подходящей спортивной секции для своего ребенка. Предлагаем рассмотреть такой замечательный вид спорта, как вольная борьба. Далее расскажем, как она появилась, каковы ее особенности, польза для здоровья, а также как стать настоящим профессиональным борцом.

Немного фактов из истории развития борьбы

Вольная борьба, вернее, термин, произошел от английских слов Freestyle wrestling или французских – Lutte libre.

Искусство борьбы было известно еще во времена Древней Греции, когда борцы проводили красивые поединки, описанные в том числе и в историческом произведении – «Илиаде» Гомера. Многие философы античности – такие, как Платон, Пифагор и другие, — принимали участие в соревнованиях по борьбе и побеждали в них. Борьба появилась в программе Олимпиады 704 года до нашей эры. Самым известным греческим борцом являлся многократный олимпийский чемпион Милон Кротонский. В те времена борьба была включена в пентатлон – такое название имело греческое многоборье.

В современной вольной борьбе можно проводить захват ног соперника, выполнять подсечки и другие приемы, что отличает ее от греко-римской борьбы. На сегодняшний день волная борьба включена в программу Олимпийских игр.

Разновидности борьбы

Известно немало видов борьбы. Среди международных можно выделить следующие:

  1. Вольная.
  2. Греко-римская.
  3. Дзюдо.
  4. Русское самбо.
  5. Грепплинг.
  6. Джиу-джитсу.

Первые 3 вида борьбы являются Олимпийскими. Существует также разделение борьбы на национальные виды:

  • Бех в Монголии;
  • Сумо в Японии;
  • Кураш в Татарстане;
  • Кох в Армении;
  • Гюреж в Азербайджане и так далее.

Составляющие успешной карьеры спортсмена в вольной борьбе

Чтобы постоянно повышать свой профессиональный уровень и быть на голову выше соперников, борцу следует активно и регулярно тренироваться по составленному с тренером плану. Также нужно находить время для дневного отдыха и нормально высыпаться ночью.

Важную роль в успешной карьере борца играет ежедневный пищевой рацион: в нем должно быть минимум жирной и углеводной пищи и максимум белков. Также следует выбирать богатые витаминами, макро- и микроэлементами продукты питания.

Верными помощниками спортсменов в деле повышения личных достижений являются качественные пищевые добавки и анаболические спортивные препараты. Такие средства, как Туринабол, Дека дураболин, Оксандролон, Станозолол и прочие, выпускаются производителями в таблетках и форме растворов для выполнения инъекций. Сегодня купить Туринабол таблетки https://ukrdoping.com.ua в интернет магазине очень просто. Множество специализированных сайтов продают спец продукцию для профессиональных спортсменов. Всего после одного проведенного курса препарата соло каждый борец сможет почувствовать себя намного сильнее, выносливее, быстрее, также сможет быстрее восстановится после изнурительных постоянных тренировок. Также правильно подобранные спортивные препараты помогут атлету стать обладателем увеличенной, просушенной и чистой, сбитой мускулатуры, завидного рельефа с венозной прорисовкой.

Вольная борьба очень полезна для здоровья: позволяет укрепить мускулатуру, сердечно-сосудистую систему, повысить иммунитет, улучшить гибкость, ловкость, координацию и другие навыки, сбросить лишние килограммы, обрести уверенность в себе и своих силах, настроится на позитив, повысить качество жизни и так далее.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>