FT: Мировой дефицит чипов серьезно продлится

Базирующаяся в Сингапуре компания Flextronics, один из крупнейших в мире поставщиков электроники, полагает, что нехватка микросхем продлится по меньшей мере до середины будущего года, сообщает газета The Financial Times (FT).

Как заявила главный специалист по закупкам и цепочке поставок Flextronics Линн Торрел, производители полупроводников, на которых полагается компания, изменили прогнозы относительно того, когда закончится дефицит. «При нынешнем высоком спросе на микросхемы их нехватка будет ощущаться до середины — конца 2022 года, однако некоторые ожидают, что эту проблему придется решать и в 2023 году», — цитирует ТАСС эксперта.

Среди клиентов Flex — американский автопроизводитель Ford Motor Co., британская технологическая группа Dyson, британский онлайн-ритейлер Ocado Group и американский поставщик решений в сфере IT и телекоммуникационных услуг Hewlett Packard Enterprise.

При этом, указывает FT, прогноз Flex по срокам окончания дефицита является одним из самых мрачных с тех пор, как производители по всему миру столкнулись с перебоями в поставках полупроводниковой продукции, отмечает «Финмаркет».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>