Климкин допустил перенос переговоров по Донбассу в Турцию

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил за перенос переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе из Белоруссии в одну из нейтральных стран. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24».

По мнению бывшего министра, от Минска как площадки переговоров однозначно нужно отказываться.

«Возникает вариант — или Турция, Стамбул, Анкара, или вариант Сербии. По моей информации, Россия уже зондировала с некоторыми западными партнерами вариант Сербии, например, тот же Белград», — рассказал экс-министр.

Местами проведения переговоров также могли бы стать Швейцария и Финляндия, считает Климкин. Он также добавил, что в настоящее время обсуждается вариант переноса диалога в Польшу. При этом он выразил мнение, что российская сторона «на это на сегодня не пойдет».

Ранее глава делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что Минск больше не может быть площадкой переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>