«Я попросту забыл реплики»: Марк Стронг рассказал, как потерял роль в бондиане после выпивки с Дэниэлом Крейгом

Дэниэл Крейг и Марк Стронг в сериале «Наши друзья на севере»

Как рассказал Марк Стронг, он претендовал на роль в фильмах о Джеймсе Бонде в тот период, когда агента 007 играл Пирс Броснан, то есть в 1990-х.

Стронг планировал сыграть одного из злодеев, приготовился к пробам, успешно выучил все реплики и решил это отпраздновать — как вскоре выяснилось, зря.

Я выучил все реплики, а потом решил это отметить. Выпил и в итоге сильно набрался, похмелье на следующий день было чудовищное.

И вот захожу я на пробы, в зале восемь человек сидит, все слушают меня. Я начинаю и просто забываю реплики, вообще не могу их вспомнить, всё выступление идёт насмарку. Я весь обливаюсь потом, всё это выглядело ужасно — но я сделал из этого выводы.

Марк Стронг
актёр

В конце актёр уточнил, что накануне прослушивания кутил не один, а со своим давним другом Дэниэлом Крейгом. Именно его Стронг в шутку и назвал виновником своего провала.

Ирония в том, что парнем, с которым я пил в ночь перед своим провалом, был Дэниэл Крейг. Поэтому я во всём виню его!

Марк Стронг

Крейг впоследствии получил роль самого Джеймса Бонда, которого он играл во всех фильмах серии, начиная с 2006 года. Судя по всему, перед своими пробами актёр не пил — зато отправился в бар после того, как узнал, что стал агентом 007.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>