5 месяцев славы Эллы Эмхофф: как падчерица вице-президента США Камалы Харрис делает карьеру в мире моды

Сегодня падчерице вице-президента США Камалы Харрис Элле Эмхофф исполняется 22 года. Всему миру девушка стала известна менее полугода назад. Внимание пресса на нее обратила во время инаугурации президента США Джо Байдена и сразу же нарекла новой модной иконой поколения Z. Взлет Эллы действительно был стремительным — за несколько месяцев у девушки уже немало достижений. Чем же за это время успела прославиться Элла, рассказываем в нашем материале.

Элла Эмхофф

1.Модельный контракт с агентством IMG

Кажется, даже наряды признанных звезд на церемонии инаугурации президента США не обсуждали с таким воодушевлением, как клетчатое пальто с вышивкой Miu Miu, в котором появилась Элла Эмхофф. Всего через восемь дней после инаугурации крупнейшее модельное агентство IMG, которое представляет в том числе Беллу и Джиджи Хадид, подписало контракт с Эллой.

Элла Эмхофф 

Элла Эмхофф

Я была очень удивлена, потому что, когда я была моложе, я никогда думала, что это будет частью моей жизни. Как и у многих молодых девушек, у меня были проблемы с уверенностью в себе. Довольно страшно идти в этот мир, который слишком сфокусирован на тебе и твоем теле,

— поделилась тогда Эмхофф.

Элла Эмхофф с отцом 

Элла Эмхофф с отцом Дугласом

2.Участие в Неделе моды в Нью-Йорке

Впрочем, этот страх явно не остановил Эллу от того, чтобы сразу приступить к работе. Уже в феврале она приняла участие в Неделе моды в Нью-Йорке, выйдя на подиум Proenza Schouler. Из-за коронавируса показы проходили без зрителей и часто представляли собой видеопрезентации — в данном случае получился смешанный формат.

Эмхофф снялась в лукбуке новой коллекции, но и пройтись по подиуму ей тоже удалось — дефиле было записано на видео и затем транслировалось в соцсетях бренда.

Элла Эмхофф для Proenza Schouler 

 

3.Первая модная обложка

После модельного дебюта не заставила себя ждать и первая модная обложка. Элла снялась для весеннего выпуска журнала Dust Magazine. На главном фото она позировала в рубашке Gucci и водолазке The Row, но в центре внимания был яркий вязаный кардиган, созданной самой Эллой. Девушка учится в школе дизайна Parsons и развивает собственный бренд вязаной одежды.

 

Эмхофф отметила, что ей было важно, чтобы на обложке она была запечатлена в образе, близком к ее настоящему стилю.

Лично мне нравится смесь старого и нового. Мне нравятся кружевные воротники, я, конечно, люблю вязать, я люблю шотландки, я люблю классическую вышивку, и я хотела убедиться, что остаюсь верной себе,

— сказала она в интервью.

Элла Эмхофф для Dust Magazine 

 

На счету Эллы уже также модная съемка для Interview Magazine, Re-Edition Magazine, а кроме того, съемка для Bergdorf Goodman вместе с известной моделью Алек Век.

Interview Magazine 

Interview Magazine 

Re-Edition Magazine 

Re-Edition Magazine 

4.Коллаборация с Batsheva

В конце апреля публике показали коллаборацию, созданную Эллой в сотрудничестве с брендом Batsheva. Именно в платье этой марки Эмхофф была на инаугурации в январе. Работа над капсулой шла около месяца — впервые о ней Элла рассказала в начале марта в одном из выпусков Good Morning Vogue.

Элла Эмхофф 

Многие наши личные дизайнерские предпочтения совпадают. Мне нравятся яркие цвета, смешанные с традиционными силуэтами Batsheva. Это было своего рода идеальное слияние стилей,

— делилась Элла.

Элла Эмхофф 

Вместе с дизайнером Батшевой Хей Эмхофф снялась и в лукбуке совместной коллекции. Снимал его муж Батшевы, модный фотограф Алексей Хей, и предстали они перед его объективом в непривычных бьюти-образах — с первого взгляда девушек можно и не узнать.

Элла Эмхофф и Батшева Хей 

Элла Эмхофф и Батшева Хей

Элла Эмхофф 

Элла Эмхофф 

Стоимость вещей из коллекции варьируется от 150 до 280 долларов, а в продаже она была ограниченное время.

5.Солд-аут собственной коллекции

Коммерческого успеха Элла добилась не только в сотрудничестве с уже известным брендом, но и своими силами. На волне интереса к Эмхофф после инаугурации возрос интерес и к личному бренду падчерицы вице-президента.

Элла Эмхофф 

 

 

В феврале она выпустила небольшую коллекцию из пяти вязаных вещей, которую выставила на продажу на платформе Mall. В линейку вошли две жилетки, сумка, шорты и платье — цены варьировались от 160 до 320 долларов. Уникальная мини-коллекция была распродана всего за несколько часов.

Сейчас Элла работает над расширением коллекции, которую она создала в качестве дипломной работы в Parsons: обновленный ассортимент должен появиться в продаже этим летом. Коллекцию Эллы похвалил и известный дизайнер Марк Джейкобс.

 

 

После инаугурации моя жизнь развернулась на 180 градусов. Честно говоря, я не ожидала этого. Очевидно, что все изменилось. Теперь в мою жизнь вовлечено гораздо больше людей,

— признавалась Элла.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>