«Приключения Паддингтона 2» полностью провалились у критиков

«Приключения Паддингтона 2» полностью провалились у критиков — через месяц после того, как высшего рейтинга лишился «Гражданин Кейн».

Единственную негативную рецензию на «Приключения Паддингтона 2», который учёл агрегатор обзоров Rotten Tomatoes, опубликовал Эдди Харрисон на сайте film-authority.com.

Харрисон в своём тексте утверждает, что критиковал фильм ещё в 2017 году на радио «Би-би-си». Рецензент убеждён, что авторы «Приключений Паддингтона 2» извратили образ медвежонка, придуманного английским писателем Майклом Бондом: так, вместо небольших добрых дел он совершает побег из тюрьмы, а голос, который персонажу подарил актёр Бен Уишоу, звучит как «бормотание инди-поп-музыканта, отходящего от кетаминового трипа».

Это не медвежонок из моего детства, а зловещий, злобный самозванец, которого при первой возможности нужно выкинуть в космос или разбомбить из космоса. Излишне самоуверенный, язвительный и угрюмый, этот отвратительный медведь имеет мало общего с классическим персонажем.

из рецензии Эдди Гаррисона

Из-за этой рецензии «Приключения Паддингтона 2» лишился 100%-ного рейтинга на Rotten Tomatoes. Всего агрегатор учёл оценки из 246 обзоров фильма.

Теперь рейтинг «Приключения Паддингтона 2» составляет 99% — столько же, сколько и у «Гражданина Кейна». Фильм Орсона Уэллса, вышедший в 1941 году, лишился 100-процентной оценки на Rotten Tomatoes в апреле 2021-го — из-за рецензии, написанной 80 лет назад и найденной в архивах.

«Приключение Паддингтона 2 » — это семейный комедийный фильм британского режиссёра Пола Кинга, который продолжает сюжет о медвежонке Паддингтоне, приехавшем в Лондон, чтобы обрести семью и стать английским джентльменом. Фильм вышел в 2017 году, а в 2018-м его авторы объявили о работе над третьей частью.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>