Роберт Паттинсон заключил эксклюзивную сделку с Warner Bros. и HBO

Это его первый крупный договор в качестве продюсера.

  • По условиям контракта, WB получит право первой знакомиться с грядущими проектами актёра и запускать их у себя в производство. Только в том случае, если компания откажется, идею начнут предлагать другим студиям.
  • Сделка касается картин для традиционного проката и стриминговых сервисов, а также телевизионных фильмов и сериалов. К соглашению причастны все подразделения Warner Bros., включая New Line Cinema и онлайн-кинотеатр HBO Max.
  • Судя по всему, речь идёт только о продюсерских проектах Паттинсона. К его актёрским работам она отношения не имеет, и он не потеряет права сниматься в фильмах других студий.
  • По словам самого актёра, он рад сотрудничать с WB, а своей целью в рамках договора сделает «поиск самых интересных авторских голосов в кино и на телевидении».
  • В руководстве кинокомпании, в свою очередь, отметили «отличное чутьё» Паттинсона на талантливых кинематографистов.

Роберт Паттинсон неоднократно участвовал в работе над фильмами Warner Bros. Ранее он исполнил одну из главных ролей в «Доводе», а также сыграл главного героя в «Бэтмене» Мэтта Ривза — съёмки фильма завершились в марте.

В последние годы актёр снимался преимущественно в независимом кино и появлялся в таких картинах, как «Хорошее время» братьев Сафди, «Высшее общество» Клер Дени и «Маяк» Роберта Эггерса.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>