Диетологи рассказали о неочевидной опасности сухих завтраков

Диетологи назвали неочевидную опасность сухих завтраков и раскрыли правильный способ их приготовления. Их рекомендации приводит The Indian Express.

Диетолог Кинита Кадакия Патель (Kinita Kadakia Patel) отметила, что многие люди едят на завтрак слишком много хлопьев, и заливают их недостаточным количеством молока. Она рассказала, что такая диспропорция может отрицательно сказаться на настроении человека, особенно если он и так подвержен стрессу.

Нутрициолог и психотерапевт из Гарварда Ума Найду (Uma Naidoo) утверждает, что избыток хлопьев на завтрак может привести к скачкам сахара в крови и сильно повлиять на эмоциональное состояние в течении дня. «Сухие завтраки обычно очень калорийны, содержат много углеводов и часто напичканы большим количеством сахара», — добавила Найду.

Диетологи советуют внимательно следить за соотношением хлопьев и молока на завтрак. Лучше всего вычислить точный объем сухого завтрака, который вам нужен, и заливать его достаточным количеством молока, чтобы получить правильное соотношение углеводов и кальция.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>