В Иране взорвался завод по производству БПЛА

Иранский объект, на котором утром произошел сотрясший землю взрыв, был заводом по производству дронов

Дроны (файл)

Дроны (файл)

iStock

Спустя всего несколько дней после того, как Израиль обвинил Иран в поставке беспилотников террористическому движению ХАМАС, «таинственный взрыв» ударил в сердце Ирана.

Спустя всего несколько дней после того, как Израиль обвинил Иран в поставке беспилотников ХАМАСу в Газе, фабрика, на которой производятся такие беспилотники, стала жертвой загадочного взрыва.

В результате взрыва на Иранской авиационной производственной компании пострадали не менее девяти рабочих. Как сообщает The Guardian, завод «производит различные самолеты и беспилотники для иранских и проиранских сил».

 

На прошлой неделе, когда все еще бушевала война между Израилем и сектором Газы, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху показал, как он сказал, осколки от иранского беспилотника, сбитого ЦАХАЛом.

Пока Иран просто отметил, что «причина взрыва расследуется».

Ранним утром в воскресенье девять человек пострадали в результате взрыва и за ним вспыхнувшего пожара на заводе по производству химикатов и фейерверков в центральной провинции Исфахан.

Центр экстренной медицинской помощи в Исфахане Аббас Абеди заявил, что «причина взрыва на химической промышленности Sepahan Nargostar расследуется, а девять раненых переведены в больницу», — сообщала государственное информационное агентство Mehr.

Жители сообщили в социальных сетях, что от взрыва сотряслась земля, и многие изначально полагали, что произошло землетрясение.

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/229209

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>