Сценарист «Богемной рапсодии» работает над экранизацией «Призрака Оперы»

Сценарист "Богемной рапсодии" работает над экранизацией "Призрака Оперы"

Готический роман Гастона Леру «Призрак оперы», изданный в 1910 году, в очередной раз перенесут на экран — над новой адаптацией трудится сценарист «Вселенной Стивена Хокинга», «Темных времен» и «Богемской рапсодии» Энтони МакКартен. Производством психологического триллера с рабочим названием «Призрак» (Phantom) займутся компания МакКартена Muse Of Fire Productions и предприятие музыкального продюсера Скутера Брауна SB Projects.

Инсайдеры сообщают, что нас ждет кино в духе «Черного лебедя» и «Мизери». Действие перенесено из Парижа начала XX века в Лондон наших дней. Музыка в картине тоже будет современной. «Идея заключается в том, чтобы снять паутину с сюжета 110-летней давности и вернуться к тревоге и ужасу, которые лежат в основе этой истории, — рассказал МакКартен сайту Deadline. — У нас будет современная версия, в которую вплетены современные темы, и все это под новый саундтрек, который запишут самые талантливые актуальные артисты».

Музыкантов, которые примут участие в записи саундтрека, МакКартен пока не назвал, но отметил что все они — всемирно известные исполнители и многократные обладатели «Грэмми».

Первой экранизацией «Призрака Оперы» стала немая картина 1925 года с Лоном Чейни в заглавной роли. С тех пор роман неоднократно переносили на экран; последнюю на сегодняшний день киноверсию снял в 2004 году Джоэл Шумахер. Впрочем, в куда большей степени, чем экранизации, популярности сюжета способствовал одноименный мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера, премьера которого состоялась в 1986 году.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>