Илону Маску предложили строить бизнес на родине Бората

Мэр казахского Туркестана Рашид Аюпов предложил бизнесмену и изобретателю Илону Маску построить на территории города завод по выпуску беспилотных автомобилей Tesla. Сообщение об этом он разместил на своей странице в Twitter.

По мнению градоначальника, предприниматель не сможет найти лучшего места для строительства нового предприятия, чем окрестности космодрома «Байконур», где расположен населенный пункт. «У нас есть все элементы таблицы Менделеева, мы находимся на месте прохождения Шелкового пути», — считает Аюпов.

Он пояснил, что у Маска не возникнет проблем с инфраструктурой при возведении промышленного комплекса, а упростить необходимые для привлечения капитала процедуры позволят недавно созданные в стране специальные экономические зоны. «Давайте вместе доберемся до Марса!» — написал мэр. Сам миллиардер пока на предложение градоначальника не отреагировал.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>