Госсекретарь США назвал единственное решение палестино-израильского конфликта

Энтони Блинкен

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал двухгосударственное решение единственным способом урегулирования палестино-израильского конфликта. Такое заявление он сделал в эфире телеканала ABC, пишет ABC News.

«В конечном счете, это единственный способ обеспечить будущее Израиля как еврейского и демократического государства и, конечно, единственный способ дать палестинцам государство, на которое имеют право», — объяснил Блинкен. Он признал, что это потребует времени, однако в том случае, если наладить отношения между сторонами не удастся, насилие может продолжиться.

Блинкен считает, что у США есть шанс помочь решению проблемы. «И начинать нужно сейчас с борьбы с тяжелейшей гуманитарной ситуацией в Газе, — заявил он. — Затем реконструкция, восстановление того, что было потеряно. И — это крайне важно — взаимодействие с обеими сторонами для того, чтобы действительно улучшить жизни людей, чтобы и израильтяне, и палестинцы могли в равной степени рассчитывать на безопасность, мир и сохранение достоинства».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>