ЦАХАЛ отслеживает террористов с помощью искусственного интеллекта Chimera

ЦАХАЛ отслеживает террористов с помощью искусственного интеллекта Chimera

Пресс-служба ЦАХАЛ заявила о применении новейших технологий, в том числе – для вычисления месторасположения расчетов противотанковых ракет боевиков ХАМАС.

Система искусственного интеллекта Chimera позволяет израильским военным быстро и эффективно отслеживать и вести террористов в густонаселенных городских районах в секторе Газа, пишет Ynet.

Система Chimera была разработана компанией Thirdeye Systems при поддержке Отдела разработки вооружений Министерства обороны США (MAPAT). Если предыдущие модели дронов использовались для тактической разведки, требующей специальной подготовки оператора, то система Chimera позволяет делать то же самое с помощью мультикоптеров, которыми может управлять кто угодно.

В то же время технологический прогресс последних лет позволил Thirdeye Systems использовать возможности искусственного интеллекта непосредственно в мультикоптере без необходимости передавать информацию на внешний компьютер для обработки. Это позволяет системе отслеживать несколько объектов одновременно, давая оператору панорамный обзор происходящего и указывая на потенциальные цели.

https://stmegi.com/posts/88764/tsakhal-otslezhivaet-terroristov-s-pomoshchyu-iskusstvennogo-intellekta-chimera/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>