У Лукашенко отобрали этап Кубка мира по биатлону

Международный союз биатлонистов (IBU) перенес в Финляндию этап Кубка мира по биатлону, который должен был пройти в Беларуси в марте 2022 года. Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте IBU.

Кто будет руководить Беларусью, если «президента застрелили»: Лукашенко подпишет декретФото: biathlonworld.com

«Исполнительный комитет IBU сегодня согласовал обновленный календарь на сезон 2021/2022, главным изменением которого является перераспределение места проведения Кубка мира BMW IBU по биатлону, первоначально запланированного на Минск-Раубичи, Беларусь (3-6 марта 2022 года), в Контиолахти, Финляндия», — говорится в сообщении.

Решение о переносе было принято исполнительным комитетом в свете текущей ситуации в Беларуси, чтобы обеспечить организационным комитетам, национальным федерациям и их командам уверенность с точки зрения планирования.

В связи с этим первые два этапа Кубка мира в ноябре и декабре 2021 года пройдут в шведском Эстерсунде. Ранее планировалось, что стартовый этап примет финский Контиолахти.

В феврале Международная федерация хоккея отобрала у Беларуси право на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года. Турнир пройдет 21 мая – 6 июня в Латвии.

Незадолго до переноса первенства автопроизводитель Skoda, косметический бренд Nivea и производитель автомобильных масел Liqui Moly отказались спонсировать чемпионат, если его матчи пройдут в Беларуси. В апреле власти Беларуси запретили ко ввозу в страну продукцию Skoda, Liqui Moly и Beiersdorf (немецкая компания, владеющая брендом Nivea). Причиной были названы «недружественные действия в отношении белорусского народа».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>