Израиль заявил о наибольшем числе обстрелов за всю историю государства

За последнюю неделю число ракетных обстрелов, которым ежедневно подвергался Израиль, стало самым большим за всю историю страны, говорится в сообщении армии Израиля в сети микроблогов Twitter.

Израильские военные сообщили, что за этот период боевики ХАМАС выпустили с территории сектора Газа 3100 ракет. По данным ЦАХАЛ, это самая высокая ежедневная частота ракетных обстрелов с начала существования Израиля как государства.

Кроме того, военные пообещали продолжить защищать израильтян и сообщили, что ВВС страны наносят удары по «террористическим целям» в секторе Газа. Подробности о целях авиаударов не сообщались.

Напомним, ранее сообщалось, что с 10 мая на границе Израиля и Палестины продолжаются военные действия и ракетные обстрелы с обеих сторон. Жертвами эскалации среди палестинцев за неделю стали 202 человека, 181 житель Газы и 21 — Западного берега реки Иордан. Еще 10 жертв насчитывается в Израиле.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>