Индийцев попросили не привозить навоз в США

Таможня США в официальном обращении попросила индийцев не привозить в багаже коровий навоз. Об этом сообщает The Wire.

«Это не опечатка. Таможенные специалисты-агрономы обнаружили два кома коровьего навоза в чемодане, который забыли пассажиры авиакомпании Air India», — говорится в выпущенном 10 мая пресс-релизе.

Таможенники подчеркнули, что ввоз «коровьих лепешек» из Индии в США запрещен, так как таким образом в страну может попасть ящур, или болезнь полости рта и конечностей, — крайне заразное и опасное для парнокопытных заболевание. В Соединенных Штатах и странах Европы его удалось полностью искоренить, однако в Индии его еще не победили.

Издание отмечает, что до конца неясно, зачем индийские пассажиры возят с собой навоз. Однако, по данным новостных порталов Индии, в стране существуют верования в коровьи экскременты как средство защиты от коронавируса SARS-CoV-2. Местные врачи недавно выпустили заявление, в котором опровергли это убеждение за недостатком подтверждающих его данных.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>