В России запретят анонимность в интернете

В ГосДуме считают нужным обсудить идею запрета анонимность в интернете в связи со стрельбой в казанской школе, заявил во вторник спикер нижней палаты Вячеслав Володин.
По его словам, такие ограничения могут стать одной из ответных мер на трагедию, которая унесла жизни 9 человек.

«Звучат предложения уйти от анонимности в интернете, что позволит, считают сторонники этой идеи, в разы снизить объем контента, пропагандирующего насилие, героизирующего экстремизм. Необходимо обсуждать», — написал Володин в своем телеграм-канале.

Уже на следующей неделе Госдума рассмотрит законопроект об ужесточении условий выдачи лицензий на оружие. «Правильно будет разработать порядок, который не позволит взять в руки оружие и тем более зарегистрировать его человеку с неустойчивой психикой», — пояснил Володин.

Кроме того, следует ужесточить персональную ответственность за фиктивные справки, а также повышать роль семьи и поддерживать организацию досуга детей и подростков, их привлечению к спорту, считает спикер.

Во вторник в Казани 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе №175, где раньше учился. В результате погибли девять человек, в том числе семь детей и две учительницы.

Восемь детей получили пулевые ранения. Двое из них на вечер вторника находятся в критическом состоянии.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>