Индия: брахманы взвинтили цены на кремацию — бедняки сбрасывают тела умерших от COVID в Ганг

Коронавирусом в Индии заболевают более 300 тысяч человек в сутки —  Российская газета
В священной для индусов реке Ганг на территории штата Бихар были обнаружены тела десятков людей, скончавшихся от осложнений, вызванных COVID-19.

При этом точное количество сброшенных в реку тел остается неизвестным, по разным источникам, речь может идти как о 30, так и о 150 телах.

В Индии обнаружили десятки тел жертв Covid в реке Ганг: Яндекс.НовостиСкорее всего тела были сброшены в воду родственниками умерших, поскольку не у всех есть деньги, чтобы оплатить погребальный костер.

Погребальную кремацию в Индии проводят брахманы, которые на фоне беспрецедентно большого количества умирающих от COVID-19 сильно подняли цены на процедуру кремации.

В частности, малообеспеченные индусы чаще всего не могут даже приобрести древесину, необходимую для погребального костра.

В правительстве штата Бихар сообщили, что кремируют неопознанные тела умерших от COVID-19 за счет бюджетных средств.

В данный момент в Индии за время эпидемии инфицировалось 22 млн 662 тыс 575 человек. От осложнений, вызванных COVID-19 в стране уже скончалось 246 тыс 116 человек

https://cursorinfo.co.il/world-news/v-indii-v-reke-gang-obnaruzhili-desyatki-tel-umershih-ot-covid-19/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>