ХАМАС взяло ответственность за ракетный обстрел Израиля

Военное крыло палестинского движение исламистов ХАМАС, признанного террористической организацией в мире, «Бригады Аль-Кассам» взяло ответственность за ракетный обстрел Израиля.

«»Бригады Аль-Кассам» нанесли ракетный удар сейчас по врагу в оккупированном Иерусалиме в ответ на его преступления и агрессию против священного города, а также на преследование нашего народа в Шейх Джаррахе и мечети Аль-Акса», — сказал Убайда.

Ранее военное крыло потребовало от Израиля до 18:00 вывести солдат из районов мечети Аль-Акса и Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме.

Утром 10 мая сообщалось, что танки израильской армии нанесли удары по объектам ХАМАС в ответ на запуски воздушных шаров с взрывчаткой и четырех ракет по израильской территории. Ракеты были выпущены из сектора Газа в сторону Израиля на фоне нагнетания напряженности и актов насилия вблизи границы и в Восточном Иерусалиме после того, как израильский суд принял решение выселить несколько палестинских семей из их домов в иерусалимском квартале Шейх Джаррах.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>