Бомба времен Второй мировой войны взорвалась на благотворительной акции

Один человек погиб и еще трое получили ранения в результате взрыва бомбы времен Второй мировой войны во время благотворительной акции на Соломоновых островах. Об этом сообщила полиция островного государства на своей странице в социальной сети Facebook.

Инцидент произошел в воскресенье, 9 мая, в районе Леганкики на побережье столицы государства Хониары. Участники акции по сбору средств для благотворительного проекта развели костер на берегу океана, чтобы приготовить еду для гостей мероприятия. В месте разведения огня под землей оказалась авиабомба времен Второй мировой войны, которая при нагревании сдетонировала.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в результате взрыва пострадали две женщины и два мужчины, один из которых погиб на месте. Остальные пострадавшие находятся в больнице в критическом состоянии.

Взорвавшийся боеприпас эксперты идентифицировали как 105-миллиметровый фугасный снаряд армии США, оставшийся после Второй мировой войны. Информации о других пострадавших и разрушениях нет. В настоящий момент на месте работают офицеры полиции, сотрудники департамента судебной экспертизы и специальной группы по обезвреживанию боеприпасов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>