Армия Израиля нанесла удары по объектам ХАМАС в ответ на пуски ракет

Танки израильской армии нанесли удары по объектам ХАМАС в ответ на запуски воздушных шаров с взрывчаткой и четырех ракет по израильской территории. Об этом сообщает Армия обороны Израиля на своей странице в социальной сети Twitter.

Ракеты были выпущены из сектора Газа в сторону Израиля на фоне нагнетания напряженности и актов насилия вблизи границы и в Восточном Иерусалиме после того, как израильский суд принял решение о выселить несколько палестинских семей из их домов в иерусалимском квартале Шейх Джаррах. Это вызвало волну протестов палестинского населения, переросших в столкновения с полицией.

Утром в понедельник, 10 мая, на юге Израиля сработали сирены тревоги, предупреждающие о возможном ракетном обстреле, заявила пресс-служба армии. Уточняется, палестинские радикалы из сектора Газа выпустили в сторону еврейского государства еще три ракеты, передает пресс-служба ЦАХАЛ. Там предполагают, что одна из ракет с большой вероятностью была перехвачена системой ПВО «Железный купол».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>