«Армия мертвецов» Зака Снайдера получит самый широкий прокат

Релиз «Армии мертвецов» Зака Снайдера на Netflix состоится 21 мая, однако за неделю до этого, 14 мая, боевик выйдет в кинотеатрах США — за прокат фильма будет отвечать американская сеть Cinemark.

В рамках сотрудничества с Netflix «Армию мертвецов» в общей сложности покажут в 600 кинотеатрах США.

Это не идёт в сравнение с фильмами вроде «Годзилла против Конга» и «Никто», однако для Netflix это всё же существенное изменение. Ранее релизы стримингового сервиса вроде «Ромы» «Ирландца» выходили в ограниченном прокате примерно в 100 экранах.

Как отмечает Variety, у Netflix нет какого-либо единого плана на выпуск своих фильмов в кинотеатрах и это зависит от конкретной ленты. Netflix считает, что прокат «Армии мертвецов» в кино пойдёт боевику на пользу. Ранее стриминговый сервис не раз отмечал, что ему не нужно полагаться на продажи билетов, так как фильмы производятся в первую очередь для подписчиков.

Netflix и Cinemark планируют сотрудничать и дальше — возможно, стриминговая платформа начнёт выпускать свои фильмы в расширенном прокате чаще.

«Армия мертвецов» расскажет о команде наёмников, которым поручают ограбить казино в Лас-Вегасе, заполненное зомби. Главную роль в экшене исполнил Дэйв Батиста. По франшизе также готовят отдельный анимационный сериал и фильм-приквел.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>