Отец Бритни Спирс заявил, что его дочь страдает деменцией

В деле о борьбе за опекунство 39-летней Бритни Спирс и ее 68-летнего отца Джейми появились новые обстоятельства. Отец звезды заявил, что его дочь страдает слабоумием. О диагнозе Бритни он сообщил в документах, которые, как предполагается, докажут, что его дочь нуждается в опеке.

О подробностях диагноза звезды расскажут в документальном фильме The Battle for Britney: Fans, Cash And A Conservatorship, который выйдет на BBC 5 мая. Его автор, журналист Мобин Ажар, рассказал, что документы появились на некоторых сайтах.

В поле, где нужно указать причину, написано: «Это связано с лечением деменции»,

— рассказал он.

Бритни Спирс с отцом Джейми

Бритни Спирс с отцом Джейми

Сам Ажар отмечает, что заявления Джейми Спирса о слабоумии у его дочери звучат несколько странно. Во-первых, прежде о диагнозе звезды никто никогда не говорил. А во-вторых, только 5% людей в возрасте до 65 лет в США страдают этим расстройством.

Опекуном своей дочери Джейми Спирс был назначен в 2008 году. Но из-за проблем со здоровьем часть своих обязанностей полтора года назад он передал своей помощнице Джоди Монтгомери и стал отвечать за финансовые дела дочери. Но и эту должность ему с недавних пор приходится делить с трастовым фондом Bessemer Trust Co.

Ожидается, что Бритни выступит в суде в июне, причем к суду она обратится лично. Звезда добивается полного отстранения своего отца от опекунства. При этом она не возражает против того, чтобы находиться под опекой Монтгомери.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>