Байден напрямую высказал Путину озабоченность наращиванием войск РФ границе с Украиной

Об этом сообщил советник по национальной безопасности Джейк Салливан

Президент США Джо Байден напрямую высказал российскому президенту Владимиру Путину свою обеспокоенность по поводу наращивания российских сил на границе с Украиной, а также подтвердил приверженность Вашингтона территориальной целостности Украины, рассказал в среду советник по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью каналу MSNBC.

«Это то, что мы намерены делать в будущем, но мы намерены делать это посредством дипломатических контактов на высоком уровне, а не путем выставления публичных ультиматумов», – сказал Салливан.

Ранее власти США заявили, что пока «слишком рано» с определенностью говорить о деэскалации обстановки в Крыму и у границы с Украиной после наращивания военного присутствия, хотя Россия и заявила о возвращении войск в места постоянного базирования.

Пентагон во вторник заявил, что часть российских войск, по-видимому, была отведена, но что опасность сохраняется и США будут внимательно следить за ситуацией.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>