Оскар-2021: Лучшая женская роль второго плана — Юн Е-джон

Оскар-2021: Лучшая женская роль второго плана — Юн Е-джон

Юн Е-джон в фильме «Минари»

Победительницей в номинации «Лучшая актриса второго плана» стала 73-летняя южнокорейская актриса Юн Е-джон, сыгравшая в фильме «Минари».

Строить прогнозы по поводу этой номинации киноэкспертам было сложнее всего: достойной победы они считали каждую из претенденток. Впрочем, после того, как Юн Е-джон победила на премиях BAFTA и SAG Awards, многие стали склоняться к ее кандидатуре.

В фильме рассказывается о семье корейских иммигрантов Джейкобе и Монике, которые в 1980-е годы вместе с детьми переезжают из Калифорнии в Арканзас. Здесь они сталкиваются с большими трудностями. За помощью они обращаются к маме Моники Сундже, которая живет в Южной Корее. Прилетев в США, Сунджа изо всех сил старается сблизиться с внуками, и сначала у нее это не очень получается. Но со временем они находят общий язык и становятся друзьями.

На «Оскаре» фильм «Минари» представлен еще в пяти номинациях, так что, возможно, это не последняя его награда на сегодня.

Юн Е-джон

Юн Е-джон

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>