Франция усилила меры по охране полицейских участков после теракта под Парижем

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен распорядился об усилении охраны комиссариатов полиции. Он заявил, что особенное внимание следует уделить защите помещений, в которых проходит прием граждан, передает Agence France-Presse.

В пятницу в городе Рамбуйе, который находится в 60 километрах от Парижа, выходец из Туниса, в 2009 году получивший вид на жительство, ранил одну из сотрудниц комиссариата, ударив ее ножом в шею. Впоследствии она скончалась от полученных ранений. Преступник зашел в здание как обычный посетитель, а после нападения был застрелен полицейскими.

Преступление признано террористическим актом, и его расследование поручено прокуратуре по делам о терроризме.

Председатель Европейского совета Шарль Мишель выразил соболезнования близким убитой женщины, а также народу Франции. Об этом он написал в Twitter.

«Мои соболезнования семье и близким сотрудницы полиции, убитой сегодня в Рамбуйе. Я выражаю полную солидарность Европы с народом и силами безопасности Франции в связи с этой трагедией», — заявил он.

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон в связи с происшествием заявил, что намерен и дальше бороться с исламским терроризмом.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>