В Петербурге построят музей Путина

В Петербурге построят музей Путина — такую инициативу предложила известная пропутинская маргинальная организация «Национальный комитет+60»

«Национальный комитет+60» предложил поставить во дворе Мариинского дворца памятник писателю Редьярду Киплингу, которого Владимир Путин во время послания Федеральному собранию назвал великим писателем. Представители организации считают, что монумент должен появиться именно в Петербурге, так как здание, где располагается Законодательное собрание города, является «политической альмаматер нацлидера».

«Как стало известно, Вячеслав Макаров вскоре займет высокий пост в Госдуме, но останется лидером питерских единороссов. По воле случая, него есть уникальное возможность мигом превратить личную приязнь ВВП в реальность — установить памятник Киплингу с любимыми персонажами у подножия», — отметили комитетчики.

Кроме того, они полагают, что в Мариинском дворце можно было бы создать кабинет-музей Путина.

«В связи с уходом Вячеслава Макарова в Госдуму наконец-то освобождается и сакральное помещение, где плечом к плечу работали Анатолий Собчак и Владимир Путин в начале 90-х, — напомнили в „Нацкомитете +60“. — Призываем комитет по культуре незамедлительно приступить к сбору материалов для организации там кабинета-музея Владимира Путина. 70-летний юбилей не за горами. Путин&Киплинг в одном дворце — это мудро и толерантно».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>