Умер режиссёр Осаму Кобаяси, известный по аниме-сериалу BECK

О смерти Осаму Кобаяси сообщили на его странице в Твиттере. Режиссёр скончался вечером 17 апреля от рака почек, с которым боролся последние два года своей жизни.

Самая известная работа Осаму Кобаяси — аниме-сериал BECK: Mongolian Chop Squad, который выходил с 2004-го по 2005 год и рассказывал о японских подростках, создавших музыкальную группу. Кобаяси выступил режиссёром и сценаристом BECK, а также отвечал за дизайн персонажей, раскадровку, компоновку серий и ключевую анимацию.

小林治 57歳 昨夜
天国へ旅立ちました。
2年前から腎臓癌と闘ってきましたが、ここにきて残念ながら力尽き…
まだまだやりたい事、作りたい作品があったのが心残りです
きっとまた生まれ変わって良い作品を作るぞ!
アディオス。永遠の23歳より https://t.co/GLP1qEq7Co

Кобаяси также участвовал в создании таких аниме, как Tengen Toppa Gurren Lagann, Naruto: Shippuuden, Lupin III 2015 года и Paradise Kiss.

Последними крупными проектами Кобаяси были аниме-сериалы Rinshi!! Ekoda-chan, в котором он выступил одним из режиссёров, и Dororo 2019 года, где он занимался раскадровкой, ключевой и промежуточной анимацией, а также поставил несколько эпизодов.

Мультипликатор и режиссёр Мицуо Исо (Dennou Coil) написал в память о Кобаяси следующие слова:

[Кобаяси] был для меня благодетелем, который заботился обо мне в трудные времена. Он научил меня рисовать то, что я хочу, научил создавать истории, которые мне хочется рассказать, не беспокоясь о том, как меня оценят другие. Он воспитал во мне дух творца. Где бы вы сейчас ни были, надеюсь, вы рисуете то, что хочется вашему сердцу. Покойтесь с миром.

Мицуо Исо

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>