В Праге забор вокруг посольства России облили «кровью»

На фоне скандала с высылкой из Чехии 18 российских дипломатов неизвестные лица залили кетчупом забор вокруг российского посольства в Праге.

По данным пражской полиции, задержаны семь человек, подозреваемых в содеянном. Возбуждено административное дело, уточнил официальный представитель местных правоохранительных органов Ян Данек, его цитирует ТАСС.

По словам задержанных, кетчуп символизирует кровь двоих погибших при взрыве склада боеприпасов в деревне Врбетице в 2014 году.

Ранее, 17 апреля, стало известно, что из Чехии высылают 18 сотрудников российской дипломатической миссии, они должны покинуть страну в течение 48 часов. По мнению чешской стороны, объявленные персонами нон грата дипломаты являлись сотрудниками российских спецслужб, которые подозреваются в причастности ко взрывам на складе боеприпасов в Врбетице. Также в розыск были объявлены Александр Петров и Руслан Боширов — предполагаемые сотрудники ГРУ якобы были замечены в октябре 2014 года в регионе, где произошли взрывы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>