Номер телефона Цукерберга утек в сеть

Марк Цукерберг

Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг оказался среди более полумиллиарда пользователей из 106 стран, личные данные которых утекли в сеть. Об этом сообщает газета New York Post.

На хакерском форуме появились имена, локации, даты рождения, телефонные номера и другие сведения 533 миллионов человек, среди них почти десять миллионов юзеров из России. Пользователь Twitter Дейв Уокер (Dave Walker) изучил форум и нашел там сотовый номер Цукерберга.

«Ирония в том, что данные Марка Цукерберга, к сожалению, тоже слили в сеть. Раз у журналистов не получается добиться заявления от Facebook, может, им стоит позвонить ему на оказавшийся в общем доступе номер?» — пошутил Уокер, сопроводив пост скриншотом с хакерской платформы.

Директор компании Hudson Rock, специализирующейся на кибербезопасности, Элон Гэл обеспокоился, что утечкой данных могут воспользоваться злоумышленники. В январе он уже сообщал, что в Telegram продаются телефонные номера 533 миллионов пользователей Facebook. По его словам, теперь эти же данные решили разместить бесплатно.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>