Посольство США и военные атташе НАТО поддержали Украину в противостоянии России

США поддержат Украину из-за перемещения войск России у границ. С таким заявлением выступило американское посольство в Киеве в своем Twitter.

«Мы поддерживаем Украину, поскольку она защищает свой суверенитет и территориальную целостность, и внимательно следим за ситуацией в стране», — говорится в заявлении.

Военные атташе США, Канады и Великобритании уже встретились с министром обороны Украины Андреем Тараном. На встрече также присутствовали командующий Операцией объединенных сил (ООС) украинской армии в Донбассе Сергей Наев и начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в «игре мускулами» на границе. «Таким образом она пытается создавать атмосферу угрозы и одновременно — давления во время переговоров о прекращении огня и о мире как нашей ценности», — заявил он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>