Главный инфекционист США заявил о возможности обойтись без вакцины AstraZeneca

Власти США располагают достаточным количеством вакцин, чтобы не использовать препарат британско-шведской компании AstraZeneca, заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи.

Как передает Reuters, вакцина до сих пор не зарегистрирована в США. По словам Фаучи, вопрос «все еще находится в подвешенном состоянии», однако он предположил, что имеющиеся контракты с другими компаниями позволяют «покрыть все нужды без применения AstraZeneca».

В настоящее время в США зарегистрированы три вакцины против коронавируса: Pfizer и BioNTech, Moderna и Johnson & Johnson. В марте сообщалось, что США поделятся запасами вакцины AstraZeneca с другими странами.

Напомним, ранее несколько стран приостановили использование препарата от AstraZeneca в связи с сообщениями о случаях тромбоза после прививок. Разработчик препарата, ВОЗ и ЕС заявляют о безопасности вакцины. 30 марта компания AstraZeneca сменила название препарата на Vaxzevria.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>