Израиль имеет возможность полностью уничтожить ядерную программу Ирана

На страницах Israel Hayom вышло эксклюзивное интервью с генерал-майором Талом Калманом, который возглавляет вновь Иранское управление Армии обороны Израиля (IDF). Он рассказал о решении проблем, которые Исламская республика Иран ставит перед Израилем. «Это деликатная и сложная миссия, однако ЦАХАЛ более чем способен с ней справиться».

По мнению Калмана, прошлый год был очень хорошим для Израиля с точки зрения безопасности. Низкое количество нападений и жертв давало израильтянам относительно высокое чувство безопасности, а интенсивное внимание к коронавирусу (и выборам) отодвигало другие проблемы, которые в обычные времена вышли бы на передний план.

Но вызовы безопасности никуда не делись. Новое правительство, когда оно будет сформировано, не сможет их избежать, и главным в списке остается Иран. За кулисами уже ведется подготовка к этим длительным дискуссиям, которые проходят преимущественно в рамках IDF, а именно о новом подразделении, сформированном в прошлом году для решения проблем с Ираном и других стратегических вопросов обороны.

Тал Калман, который возглавляет это подразделение, является одним из самых осторожных генералов Генерального штаба, и его высказывания точно отражают угрозы для Израиля и возможные ответы, включая военные. Они также включают предупреждение, для заблаговременного решения проблем стратегической угрозы для Израиля.

Калман оценивает 2020 как удачный в противодействии Ирана: «Я не хочу называть это переломным годом, но это был год серьезных изменений». Начался он с убийства Касема Сулеймани, а продолжился «последовательностью событий, о которых я не могу подробно рассказать, но это сделало баланс сил положительным, даже очень положительным», отметил Тал Калман.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>