Основатель группы Alabama Shakes арестован за пытку ребенка

Один из основателей и бывший барабанщик рок-группы Alabama Shakes Стив Джонсон арестован за насилие над несовершеннолетним. Об этом сообщает Associated Press.

Музыканта обвинили в умышленной пытке и жестоком избиении ребенка младше 18 лет. Он пробудет под арестом в тюрьме округа Лаймстоун до суда, который назначен на 7 апреля.

В 2019-м Джонсон был задержан за нарушение предписаний запретительного приказа, выданного музыканту в отношении его бывшей жены. Та заявила, что барабанщик преследовал, домогался, душил ее и угрожал ей. В 2020-м он признал себя виновным в преступлении и был приговорен к году условного заключения.

Коллектив Alabama Shakes был основан в 2009 году. Группа наиболее известна по композиции 2012 года Hold On, за которую была номинирована на три премии «Грэмми». В дискографии Alabama Shakes два студийных альбома. Рок-группа распалась в 2017-м.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>