Xiaomi запатентовала смарт-очки излечивающие головную боль, борющиеся с депрессией и усталостью

Компания Xiaomi, имеющая неофициальное название китайская Apple, по причине постоянного копирования технологий и дизайна американского высокотехнологического гиганта, постепенно изменяет такое представление о своей фирме, выводя на рынок все более прогрессивные инновационные продукты, созданные в результате собственных научно-конструкторских разработок.

Пекинская компания Xiaomi Mobile Software получила недавно патент на «умные очки и футляр для очков» способных не только выполнять основные функции, но и лечить пользователя. Конструкция очков предполагает излучение сигналов фототерапии в видимом, ультрафиолетовом и инфракрасном спектре, а также лазерные лучи. Кроме того, предполагается излучение волн в звуковом диапазоне для излечения болезней мозга, снятия психического напряжения, борьбы с усталостью и депрессией.

Магнитные и электрические волны благоприятно влияют на кровообращение в головном мозге. Психические заболевания эффективно поддаются лечению с помощью звуковых волн, а, следовательно, в очках должен быть динамик или другая технология передачи звука. На сегодня неизвестно, когда и будет ли вообще компания Xiaomi выпускать очки с терапевтическими функциями.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>