Режиссер «Вечных» превратит «Дракулу» в фантастический вестерн

Режиссер "Вечных" превратит "Дракулу" в фантастический вестерн

Создательница фильмов «Вечные» и «Земля кочевников» Хлоя Чжао экранизирует для студии Universal знаменитое произведение Брэма Стокера «Дракула». По сведениям издания The Hollywood Reporter, речь идет о превращении популярной истории в футуристический фантастический вестерн.

«Я всегда была очарована вампирами и концепцией Иных, которую они воплощают. Я очень рада возможности работать с Донной, Питером и командой Universal, чтобы переосмыслить такого любимого персонажа», — говорится в заявлении режиссера.

Отметим, что новая версия «Дракулы» запущена в производство, когда студия готовится отпраздновать 90-летие классического фильма Тода Браунинга, в котором снялся Бела Лугоши.

Напомним, что в конце 2020 года стало известно, что Universal намерена снять фильм, посвященный другому персонажу из произведения Стокера — Ван Хельсингу. Сообщалось, что постановщиком назначен Джулиус Эйвери, создатель боевика «Оверлорд». Джеймс Ван намерен курировать проект в качестве продюсера.

Студия собирается развивать так называемую «Темную Киновселенную», состоящую из историй популярных в кинематографе монстров и злодеев.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>