Диетолог рассказала, какие блюда не годятся для завтрака

Не всякие блюда годятся для завтрака. Об этом рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль в эфире «Радио 1».

По ее словам, с утра лучше отказаться от бутербродов и от любых продуктов, содержащих сахар, дрожжи, консерванты и красители, потому что после приема такой пищи организм долго будет занят ее перевариванием и выведением вредных веществ. Также противопоказано утром пить кофе, так как это может вызвать проблемы с давлением. Еще любители пить этот напиток на завтрак нередко чувствуют усталость в течение дня. Кроме того, кофе подавляет чувство голода, что приводит к тому, что человек отказывается от еды днем, но вечером наедается и набирает лишний вес.

Идеальный завтрак, по мнению диетолога, — это крупы, которые нужно варить. Сделать этом можно на воде, а также добавить молока, ягод или фруктов. Два-три раза в неделю можно есть утром омлет, отварные яйца, салат с кальмарами или с куриной грудкой. Полезный завтрак содержит витамины и микроэлементы, поэтому человек будет чувствовать себя хорошо в течение дня, подчеркнула врач.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>