За нападением на американский парламент стоит Кремль — Пионтковский

За нападением на американский парламент стоит Кремль, который, вне всякого сомнения, мгновенно воспользовался бы его разрушительными последствиями в том случае, если охрана не открыла огонь

Об этом политолог Андрей Пионтковский (Вашингтон) рассказал в эфире программы «Студия Запад с Антоном Борковским» на Еспресо.TV .

«Американцы напуганы тем, на грани которой катастрофы они находились, когда погромщики ломали двери, окна и рвались в зал заседаний, где буквально под скамейками прятались члены Конгресса и находились вторая и третья человек в государстве — вице-президент Пенс и спикер Палаты представителей Пелози. Только выстрел офицера охраны, застрелил одного фанатичку, то помог остыть этом толпы «, — сказал эксперт.

«Несомненно, что Москва имела отношение к происходящему. Она имеет постоянное отношение. В соцсетях экстремистские группировки справа и слева подогреваются из Москвы», — отметил Пионтковский.

По словам Андрея Пионтковского, если бы там тогда погибли Майк Пенс и Нэнси Пелози, в Соединенных Штатах образовался бы политический хаос.

«Государство было бы парализовано минимум на несколько дней и Кремль мог бы в это время позволить себе любую военную авантюру на Европейском континенте. То ли в Украине, то в Балтии, то в любом другом месте», — пояснил он .

 

Полная версия беседы:

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>