Байден ответил на вопрос о причастности Трампа к беспорядкам в США

Джо Байден

Избранный президент США Джо Байден ответил на вопрос о причастности действующего президента Дональда Трампа к беспорядкам в США.

«Я ясно дал понять, что президент Трамп не должен занимать офис. Точка», — ответил Байден на вопрос о причастности того к подстрекательствам к мятежу. Он подчеркнул, что участники беспорядков в Вашингтоне должны понести за это ответственность.

Кроме того, Байден обсудил с американскими сенаторами вопросы о возможном импичменте Трампа. В частности, он попытался выяснить, смогут ли они заниматься этой процедурой, утверждением кандидатов Байдена на ключевые посты в новой администрации и выделением финансовой помощи для борьбы с пандемией коронавируса одновременно.

11 января палата представителей опубликовала резолюцию об импичменте нынешнему президенту страны Дональду Трампу. Политика обвиняют в подстрекательстве к мятежу, а также в том, что он «поставил под серьезную угрозу безопасность Соединенных Штатов и правительственные институты». По мнению членов палаты представителей, Трамп остается угрозой нацбезопасности и демократии, из-за этого его следует отстранить от должности.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>