США обвинили Коломойского и Боголюбова в отмывании огромных денег на своей территории

В среду прокуратура США обвинила украинского олигарха Игоря Коломойского и еще одного украинского бизнесмена Боголюбова в использовании незаконно присвоенных средств из ПриватБанка для покупки недвижимости в Огайо после аналогичных заявлений прокуратуры США, касающихся собственности в Кентукки и Техасе.

Коломойский, один из самых известных и скандальных олигархов Украины и считающийся ключевым политическим покровителем президента Украины Владимира Зеленского, отверг предыдущие обвинения. Брюс Маркс, американский юрист, представляющий Коломойского, не сразу ответил на просьбу прокомментировать последнюю жалобу. Однако он тоже все отрицает.

В заявлении Министерства юстиции США утверждалось, что двое мужчин использовали незаконно присвоенные средства из украинского ПриватБанка для покупки коммерческой недвижимости в Огайо, и что в США эта собственность была конфискована.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>