Российские хакеры смогли получить доступ к облачным сервисам Microsoft

Во время недавних кибератак на министерства и федеральные ведомства США, в которых Вашингтон обвиняет «российских хакеров», злоумышленники получили доступ к данным клиентов Microsoft cloud, пишет Washington Post со ссылкой на осведомленные источники.

По словам собеседников издания, хакерам удалось получить доступ через неназванного корпоративного партнера Microsoft, управляющего облачными сервисами. Также, по информации издания, был взломан сервер электронной почты некой компании в частном секторе, название которой не сообщается.

В компании Microsoft опровергли факт взлома и заявили, что никаких уязвимостей или следов злонамеренного вмешательства обнаружено не было.

Напомним, в массированных кибератаках на американские министерства и федеральные ведомства власти США подозревают группировку хакеров, якобы связанную с властями РФ. Кремль отвергает эти обвинения.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>