Ученые подсчитали число планет, пригодных для жизни в галактике

Астрономы, используя данные NASA, впервые подсчитали примерное количество планет-двойников Земли, на которых может существовать жизнь, в галактике Млечный путь. Результаты исследования вас точно удивят.

Ученые обнаружили по меньшей мере 8800000000 звезд с планетами, орбита которых находится в зоне оптимальных температур. Правда, к большинству человечество не сможет долететь, так как расстояние слишком большое.

Следующим шагом будет проверить, в этих планет атмосфера. Для этого понадобятся мощные космические телескопы, запуск которых еще не состоялся. Впрочем, при продвижении прогресса выяснить наличие атмосферы в планетах не будет проблемой. В теории, если на планетах она будет, то они могут быть пригодными для жизни человека и других живых организмов.

По словам соавтора исследования из Калифорнийского университета в Беркли Джеффа Мерси, ближайшая к Земле планета, на которой есть жизнь, вероятно, расположена в 70000000000000 миль от нашей планеты, так что долететь до нее с нынешними передовыми технологиями не получится.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>